Экзамен 70-680 — TS: Windows 7, Configuring
Экзамен 70-680 — TS: Windows 7, Configuring.
Завалил экзамен 70-680 — TS: Windows 7, Configuring. Набрал позорные 503 бала. Проходной — 700. Времени для подготовки у меня практически не было — думал повезет. Буду перездавать в следующем году. Кто идет сдавать этот экзамен сразу хочу сказать что как и к любому другому экзамену нужно очень тщательно готовиться, не пропускать темы, разбираться до конца и обязательно все попробовать на практике! теория быстро забывается и не усваивается без практики. А без практических навыков идти сдавать экзамен нету смысла. ЭКЗАМЕН ДОСТУПЕН НА РУССКОМ! НО!!! 7 раз подумайте перед выбором языка. Если английский у вас не хромает — даже не думайте сдавать на рускком так как иногда не понятен вопрос с таким переводом:). Количество тестовых вопросов у меня было — 51.
- Подробности о экзамене: http://www.microsoft.com/learning/en/us/exam.aspx?id=70-680#tab1
- Темы для подготовки: http://www.microsoft.com/learning/en/us/exam.aspx?id=70-680#tab2
Материалы для подготовики все одним архивом можно скачать по ссылке ниже: Сдесь все что я мог найти в инетеренте, книги, курсы, видео, копии вопросов в формате .vce, и др. материал который поможет вам готовиться:
http://depositfiles.com/files/0128zuf1h
Примерно необходимое время для подготовки «с нуля» — 4 недели, если уже есть кое какой опыт работы с Windows 7 можно уложиться за 2 недели.
Решил ниже собрать все консольные команды и утилиты которые нужно знать на память при сдаче экзамена. Некоторые из них вам пригодятся еще в жизни! Если у кого то будут вопросы по экзамену \ лицензированию \ партнерству с Microsoft — обращайтесь!
- Scanstate.exe c:\store /nocompress /p — определить нужный объем пространства на диске для миграции всех пользовательских файлов и профиля с ПК1 с ОС Vista на ПК2 c Windows 7. Запускаем на ПК с которого осуществляем миграцию!
- Источник Scanstate.exe /i:app.xml приемник Loadstate /i:app.xml - экспортировать настройки и файлы приложений и импортировать их.
- chiper.exe /x - сделать бекап сертификатов.
- Winrm quickconfig — Настройка удаленного доступа через консоль (Средство командной строки удаленного управления Windows).
- Netsh.exe — управление сетевыми настройками через консоль.
- new-pssession — подключится при помощи PowerShell к удаленному ПК.
- WinRS — запустить программу на удаленном ПК.

доброе время суток))
интересен экзамен на русском… с англ на очень(я так думаю). опыт с 7-ой большой, по этому думаю разберусь. есть единственный вопрос: где его можно сдать на русском языке в столице????
да, если можно отпишитесь на почту, так будет оперативней…